Emek Döner – Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale

Emek Döner in Würzburg

Imbiss & DönerWürzburg

Symbolbild · Foto: DYVER (CC BY-SA 4.0)

Über Emek Döner

Mit Emek Döner finden Gäste einen Imbiss in Würzburg. Der Betrieb ist unter der Anschrift Sanderstraße 30 a, 97070 Würzburg zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Emek Döner täglich geöffnet, in der Regel ab 10:30 Uhr. Gäste finden hier ein Außenbereich und vegetarische Gerichte.

Telefonisch ist Emek Döner unter +49 176 54579533 erreichbar. Im Umkreis von 500 Metern sind 52 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Dahimy, liegt in rund 60 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
97070 Würzburg
Adresse
Sanderstraße 30 a

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte
  • Raucherbereich

Speisekarte von Emek Döner

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Emek Döner nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 176 54579533 anrufen

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Emek Döner aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Emek Döner
Montag10:30–22:00 Uhr
Dienstag10:30–22:00 Uhr
Mittwoch10:30–22:00 Uhr
Donnerstag10:30–22:00 Uhr
Freitag10:30–23:00 Uhr
Samstag10:30–23:00 Uhr
Sonntag11:30–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Emek Döner
Sanderstraße 30 a
97070 Würzburg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Emek Döner. Koordinaten: 49.78624, 9.93168

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Emek Döner am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Emek Döner finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale
Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale · Foto: DYVER, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Emek Döner

Wo befindet sich Emek Döner?

Emek Döner befindet sich in der Adresse Sanderstraße 30 a, 97070 Würzburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Emek Döner geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: 10:30–22:00 Uhr; Fr, Sa: 10:30–23:00 Uhr; So: 11:30–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Emek Döner reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 176 54579533 möglich.

Welche Küche bietet Emek Döner?

Emek Döner ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Ist Emek Döner barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Würzburg ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland